» 
alemán árabe búlgaro checo chino coreano croata danés eslovaco esloveno español estonio farsi finlandés francés griego hebreo hindù húngaro indonesio inglés islandés italiano japonés letón lituano malgache neerlandés noruego polaco portugués rumano ruso serbio sueco tailandès turco vietnamita
alemán árabe búlgaro checo chino coreano croata danés eslovaco esloveno español estonio farsi finlandés francés griego hebreo hindù húngaro indonesio inglés islandés italiano japonés letón lituano malgache neerlandés noruego polaco portugués rumano ruso serbio sueco tailandès turco vietnamita

definición - Olympische_Sommerspiele_2004/Schwimmen

definición de Olympische_Sommerspiele_2004/Schwimmen (Wikipedia)

   Publicidad ▼

Wikipedia

Olympische Sommerspiele 2004/Schwimmen

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

Wechseln zu: Navigation, Suche

Bei den XXVIII. Olympischen Sommerspielen 2004 in Athen fanden die Schwimmwettkämpfe im Olympic Aquatic Centre des Athens Olympic Sports Complex statt. Seit langer Zeit fanden internationale Meisterschaften wieder unter freiem Himmel statt. Das Dach wurde nämlich nicht gebaut, da man bis zum Beginn der Wettkämpfe nicht fertig geworden wäre.

Männer

50 m Freistil

PlatzLandAthletZeit
1USAGary Hall Jr.21,93 s
2CRODuje Draganja21,94 s
3RSARoland Mark Schoeman22,02 s
4SWEStefan Nystrand22,08 s
5USAJason Lezak22,11 s
6AUSBrett Hawke22,18 s
7UKROlexandr Wolynez22,26 s
8ALGSalim Iles22,37 s

Datum: 20. August 2004, 20:09 Uhr

Der Australier Brett Hawke stellte im 1. Semifinale einen neuen Ozeanien-Rekord mit 22,07 auf.

100 m Freistil

PlatzLandAthletZeit
1NEDPieter van den Hoogenband48,17 s
2RSARoland Mark Schoeman48,23 s
3AUSIan Thorpe48,56 s
4RSARyk Neethling48,63 s
5ITAFilippo Magnini48,99 s
6KRODuje Draganja49,23 s
7ALGSalim Iles49,30 s
8RUSAndrei Kapralow49,30 s

Datum: 18. August 2004, 20:20 Uhr

200 m Freistil

PlatzLandAthletZeit
1AUSIan Thorpe1:44,27 min
2NEDPieter van den Hoogenband1:45,23 min
3USAMichael Phelps1:45,32 min (AM)
4USAKlete Keller1:46,13 min
5AUSGrant Hackett1:46,56 min
6CANRick Say1:47,55 min
7GBRSimon Burnett1:48,02 min
8ITAEmiliano Brembilla1:48,40 min

Datum: 16. August 2004, 19:45 Uhr

Ian Thorpe (AUS) gewann bereits das zweite Gold und entschied das erste Duell gegen Michael Phelps (USA) für sich. Der vor den Wettkämpfen als neuer "Mark Spitz" stilisierte Phelps erreicht hinter Pieter van den Hoogenband (NED) nur Rang drei.Dieses Rennen wurde oftmals als das "Race of the Century" bezeichnet, da die wohl drei stärksten Schwimmer aufeinander trafen.

400 m Freistil

PlatzLandAthletZeit
1AUSIan Thorpe3:43,10 min
2AUSGrant Hackett3:43,36 min
3USAKlete Keller3:44,11 min (AM)
4USALarsen Jensen3:46,08 min
5ITAMassimiliano Rosolino3:46,25 min
6RUSJuri Prilukow3:46,69 min
7GRESpyridon Gianniotis3:48,77 min
8JPNTakeshi Matsuda3:48,96 min (AS)

Datum: 14. August 2004, 19:54 Uhr

1500 m Freistil

PlatzLandAthletZeit
1AUSGrant Hackett14:43,40 min
2USALarsen Jensen14:45,29 min (AM)
3GBRDavid Davies14:45,95 min (ER)
4RUSJuri Prilukow14:52,48 min
5GRESpyridon Gianniotis15:03,69 min
6GBRGraeme Smith15:09,71 min
7ROMDragoş Coman15:10,21 min
8AUSCraig Stevens15:13,66 min

Datum: 21. August 2004, 19:39 Uhr

100 m Rücken

PlatzLandAthletZeit
1USAAaron Peirsol54,06 s
2AUTMarkus Rogan54,35 s (NR)
3JPNTomomi Morita54,36 s (AS)
4USALenny Krayzelburg54,38 s
5AUSMatt Welsh54,52 s
6HUNLászló Cseh54,61 s
7GERSteffen Driesen54,63 s
8GERMarco di Carli55,27 s

Datum: 16. August, 19:59 Uhr

Die Silbermedaille von Markus Rogan war die erste Medaille für Österreich bei diesen Olympischen Spielen.

200 m Rücken

PlatzLandAthletZeit
1USAAaron Peirsol1:54,95 min
2AUTMarkus Rogan1:57,35 min (NR)
3ROMRăzvan Florea1:57,56 min
4GBRJames Goddard1:57,76 min
5JPNTomomi Morita1:58,40 min (AS)
6FRASimon Dufour1:58,49 min
7GBRGregor Tait1:59,28 min
8SLOBlaž Medvešek2:00,06 min

Datum: 19. August 2004, 19:49 Uhr

Kurz nach dem Rennen wurde Aaron Peirsol (USA) wegen eines Beinfehlers nach der dritten Wende disqualifiziert und Markus Rogan (AUT) zum Sieger erklärt. Nach einem Protest der Amerikaner wurde der Entscheid nach 20 Minuten wieder korrigiert, da die Disqualifikation nicht in der offiziellen Veranstaltungssprache formuliert war. Für Österreich war dies die 100. Medaille bei Olympischen Sommerspielen.

100 m Brust

PlatzLandAthletZeit
1JPNKōsuke Kitajima1:00,08 min
2USABrendan Hansen1:00,25 min
3FRAHugues Duboscq1:00,88 min
4USAMark Gangloff1:01,17 min
5KAZWladislaw Poljakow1:01,34 min
6GBRJames Gibson1:01,36 min
7GBRDarren Mew1:01,66 min
8UKROleh Lissohor1:02,42 min

Datum: 15. August 2004, 20:04 Uhr

Im Vorlauf konnte Jens Kruppa (GER) mit 1:01,19 einen neuen deutschen Rekord aufstellen. Im Halbfinale schieden dann aber sowohl er als auch René Kolonko aus. Der Zweite des Finales, Brendan Hansen (USA), schwamm im Halbfinale neuen Olympischen Rekord mit 1:00,01.

200 m Brust

PlatzLandAthletZeit
1JPNKōsuke Kitajima2:09,44 min
2HUNDániel Gyurta2:10,80 min
3USABrendan Hansen2:10,87 min
4ITAPaolo Bossini2:11,20 min
5KAZWladislaw Poljakow2:11,76 min
6CANMichael Brown2:11,94 min
7USAScott Usher2:11,95 min
AUSJim Piperdisqualifiziert

Datum: 18. August 2004, 19:30 Uhr

100 m Schmetterling

PlatzLandAthletZeit
1USAMichael Phelps51,25 s
2USAIan Crocker51,29 s
3UKRAndrij Serdinow51,36 s (ER)
4GERThomas Rupprath52,27 s
5RUSIgor Martschenko52,32 s
6BRAGabriel Mangabeira52,34 s
7KRODuje Draganja52,46 s
8AUSGeoff Huegill52,56 s

Datum: 20. August 2004, 19:40 Uhr

Andrij Serdinow (UKR) stellte im 1. Semifinale einen neuen Olympischen Rekord mit 51,74 Sekunden auf. Im anschließendem 2. Semifinale wurde dieser von Michael Phelps (USA) auf 51,61 Sekunden verbessert.

200 m Schmetterling

PlatzLandAthletZeit
1USAMichael Phelps1:54,04 min
2JPNTakashi Yamamoto1:54,56 min (AS)
3GBRStephen Parry1:55,52 min
4POLPaweł Korzeniowski1:56,00 min
5ROMIoan Gherghel1:56,10 min
6CHNWu Peng1:56,28 min
7RUSNikolai Skworzow1:57,14 min
8USATom Malchow1:57,48 min

Datum: 17. August 2004, 19:50 Uhr

200 m Lagen

PlatzLandAthletZeit
1USAMichael Phelps1:57,14 min
2USARyan Lochte1:58,78 min
3TRIGeorge Bovell1:58,80 min
4HUNLászló Cseh1:58,84 min
5BRAThiago Pereira2:00,11 min
6JPNTakahiro Mori2:00,60 min
7LTUVytautas Janušaitis2:01,20 min
8JPNJirō Miki2:02,16 min

Datum: 19. August 2004, 20:19 Uhr

Michael Phelps (USA) stellte im 1. Semifinale einen neuen Olympischen Rekord in 1:58,52 auf.

400 m Lagen

PlatzLandAthletZeit
1USAMichael Phelps4:08,26 min
2USAErik Vendt4:11,81 min
3HUNLászló Cseh4:12,15 min
4ITAAlessio Boggiatto4:12,28 min
5TUNOussama Mellouli4:14,49 min (AF)
6GREIoannis Kokkodis4:18,60 min
7JPNJirō Miki4:19,97 min
8AUSTravis Nederpelt4:20,08 min

Datum: 14. August 2004, 19:30 Uhr

4x100 m Freistil

PlatzLandAthletenZeit
1RSARoland Mark Schoeman
Lyndon Ferns
Darian Townsend
Ryk Neethling
3:13,17 min
2NEDJohan Kenkhuis
Mitja Zastrow
Klaas-Erik Zwering
Pieter van den Hoogenband
Vorlauf * :
- Mark Veens
3:14,36 min
3USAIan Crocker
Michael Phelps
Neil Walker
Jason Lezak
Vorlauf:
- Gabe Woodward
- Nate Dusing
- Neil Walker
- Gary Hall Jr.
3:14,62 min
4RUSAndrei Kapralow
Jewgeni Lagunow
Denis Pimankow
Alexander Popow
Vorlauf:
- Iwan Ussow
3:15,75 min
5ITALorenzo Vismara
Filippo Magnini
Michele Scarica
Christian Galenda
Vorlauf:
- Alessandro Calvi
3:15,75 min
6AUSMichael Klim
Todd Pearson
Eamon Sullivan
Ian Thorpe
Vorlauf:
- Ashley Callus
- Jono van Hazel
3:15,77 min
7FRARomain Barnier
Julien Sicot
Fabien Gilot
Frederick Bousquet
Vorlauf:
- Amaury Leveaux
3:16,23 min
8GERJens Schreiber
Lars Conrad
Torsten Spanneberg
Stefan Herbst
Vorlauf:
- Stephan Kunzelmann
- Christian Keller
3:17,18 min

Datum: 15. August 2004, 21:00 Uhr

* auch die im Vorlauf eingesetzten Athleten erhalten laut Olympischer Charta (Regel 70, 2.4) eine entsprechende Medaille, bzw. eine Urkunde (Plätze 1 bis 8)

4x200 m Freistil

PlatzLandAthletenZeit
1USAMichael Phelps
Ryan Lochte
Peter Vanderkaay
Klete Keller
Vorlauf:
- Scott Goldblatt
- Dan Ketchum
7:07,33 min (AM)
2AUSGrant Hackett
Michael Klim
Nicholas Sprenger
Ian Thorpe
Vorlauf:
- Todd Pearson
- Antony Matkovich
- Craig Stevens
7:07,46 min
3ITAEmiliano Brembilla
Massimiliano Rosolino
Simone Cercato
Filippo Magnini
Vorlauf:
- Matteo Pelliciari
- Federico Cappellazzo
7:11,83 min
4GBRSimon Burnett
Gavin Meadows
David O'Brien
Ross Davenport
Vorlauf:
- Gavin Meadows
- David Carry
7:12,60 min
5CANBrent Hayden
Brian Johns
Andrew Hurd
Rick Say
Vorlauf:
- Mark Johnstone
7:13,33 min
6GERJens Schreiber
Heiko Hell
Lars Conrad
Christian Keller
Vorlauf:
- Johannes Österling
- Stefan Herbst
7:16,51 min
7FRAAmaury Leveaux
Fabien Horth
Nicolas Kintz
Nicolas Rostoucher
7:17,43 min
8GREApostolos Antonopoulos
Dimitrios Manganas
Andreas Zisimos
Nikolaos Kylouris
7:23,02 min

Datum: 17. August 2004, 20:51 Uhr

4x100 m Lagen

PlatzLandAthletenZeit
1USAAaron Peirsol
Brendan Hansen
Ian Crocker
Jason Lezak
Vorlauf:
- Lenny Krayzelburg
- Mark Gangloff
- Michael Phelps
- Neil Walker
3:30,68 min
2GERSteffen Driesen
Jens Kruppa
Thomas Rupprath
Lars Conrad
Vorlauf:
- Helge Meeuw
3:33,62 min (ER)
3JPNTomomi Morita
Kōsuke Kitajima
Takashi Yamamoto
Yoshihiro Okumura
3:35,22 min (AS)
4RUSArkadi Wjattschanin
Roman Sludnow
Igor Martschenko
Alexander Popow
Vorlauf:
- Andrej Kapralow
3:35,91 min
5FRASimon Dufour
Hugues Duboscq
Franck Esposito
Frederick Bousquet
3:36,57 min
6UKRPawlo Illitschow
Oleh Lissohor
Andrij Serdinow
Jurij Jegoschin
Vorlauf:
- Walerij Dymo
- Denis Sylanzew
3:36,87 min
7HUNLászló Cseh
Richárd Bodor
Zsolt Gáspár
Attila Zubor
3:37,46 min
8GBRGregor Tait
James Gibson
James Hickman
Matthew Kidd
3:37,77 min

Datum: 21. August 2004, 21:30 Uhr

Der US-amerikanische Startschwimmer Aaron Peirsol stellte mit 53,45 Sekunden einen neuen Weltrekord über 100 m Rücken auf.

Frauen

50 m Freistil

PlatzLandAthletinZeit
1NEDInge de Bruijn24,58 s
2FRAMalia Metella24,89 s
3AUSLisbeth Lenton24,91 s
4SWETherese Alshammar24,93 s
5USAKara Lynn Joyce25,00 s
6AUSMichelle Engelsman25,06 s
7USAJenny Thompson25,11 s
8ITAFlavia Cazziolato25,20 s

Datum: 21. August 2004, 21:30 Uhr

Sandra Völker (GER) schied mit einer Zeit von 25,74 (Platz 18) bereits in den Vorläufen aus.

100 m Freistil

Datum: 19. August 2004, 20:35 Uhr

Jodie Henry (AUS) schwamm im 1. Semifinale einen neuen Weltrekord mit 53,52.

200 m Freistil

PlatzLandAthletinZeit
1ROMCamelia Potec1:58,03 min
2ITAFederica Pellegrini1:58,22 min
3FRASolenne Figuès1:58,45 min
4POLPaulina Barzycka1:58,62 min
5GERFranziska van Almsick1:58,88 min
6USADana Vollmer1:58,98 min
7CHNPang Jiaying1:59,16 min
8SWEJosefin Lillhage1:59,20 min

Datum: 17. August 2004, 19:43 Uhr

400 m Freistil

PlatzLandAthletinZeit
1FRALaure Manaudou4:05,34 min (ER)
2POLOtylia Jędrzejczak4:05,84 min
3USAKaitlin Sandeno4:06,19 min
4ROMCamelia Potec4:06,34 min
5JPNAi Shibata4:07,51 min
6JPNSachiko Yamada4:10,91 min
7AUSLinda Mackenzie4:10,92 min
8GBRRebecca Cooke4:11,35 min

Datum: 15. August 2004, 20:51 Uhr

Die deutsche Weltmeisterin Hannah Stockbauer kam mit einer Vorlaufzeit von 4:10,46 (Platz 12) nicht ins Finale.

800 m Freistil

PlatzLandAthletinZeit
1JPNAi Shibata8:24,54 min
2FRALaure Manaudou8:24,96 min
3USADiana Munz8:26,61 min
4USAKalyn Keller8:26,97 min
5ESPErika Villaecija8:29,04 min
6GBRRebecca Cooke8:29,37 min
7GERJana Henke8:33,95 min
8ROMSimona Păduraru8:37,02 min

Datum: 20. August 2004, 19:46 Uhr

Die deutsche Weltmeisterin Hannah Stockbauer kam mit einer Vorlaufzeit von 8:38,17 (Platz 16) nicht ins Finale.

100 m Rücken

PlatzLandAthletinZeit
1USANatalie Coughlin1:00,37 min
2ZIMKirsty Coventry1:00,50 min (AF)
3FRALaure Manaudou1:00,88 min
4JPNReiko Nakamura1:01,05 min
5ESPNina Schiwanewskaja1:01,12 min
6GERAntje Buschschulte1:01,39 min
7DENLouise Ørnstedt1:01,51 min
8USAHaley Cope1:01,76 min

Datum: 16. August, 19:52 Uhr



200 m Rücken

PlatzLandAthletinZeit
1ZIMKirsty Coventry2:09,19 min (AF)
2RUSStanislawa Komarowa2:09,72 min
3GERAntje Buschschulte2:09,88 min
JPNReiko Nakamura2:09,88 min
5USAMargaret Hoelzer2:10,70 min
6DENLouise Ørnstedt2:11,15 min
7GBRKaty Sexton2:12,11 min
8JPNAya Terakawa2:12,90 min

Datum: 20. August 2004, 19:30 Uhr

Kirsty Coventry ist die erste Goldmedaillengewinnerin im Schwimmen aus Simbabwe.

100 m Brust

PlatzLandAthletinZeit
1CHNLuo Xuejuan1:06,64 min
2AUSBrooke Hanson1:07,15 min
3AUSLeisel Jones1:07,16 min
4USAAmanda Beard1:07,44 min
5GERSarah Poewe1:07,53 min
6USATara Kirk1:07,59 min
7UKRSvitlana Bondarenko1:08,19 min
CHNQi Huidisqualifiziert

Datum: 16. August 2004, 20:15 Uhr

Leisel Jones (AUS) schwamm im 1. Semifinale neuen Olympischen Rekord mit 1:06,78 Minuten. Sarah Poewe schwamm im 1. Semifinale einen neuen deutschen Rekord mit 1:07,48.

200 m Brust

PlatzLandAthletinZeit
1USAAmanda Beard2:23,37 min
2AUSLeisel Jones2:23,60 min
3GERAnne Poleska2:25,82 min (NR)
4JPNMasami Tanaka2:25,87 min
5HUNÁgnes Kovács2:26,12 min
6CHNQi Hui2:26,35 min
7AUTMirna Jukić2:26,36 min
8AUSBrooke Hanson2:26,39 min

Datum: 19. August 2004, 19:41 Uhr



100 m Schmetterling

PlatzLandAthletinZeit
1AUSPetria Thomas57,72 s
2POLOtylia Jędrzejczak57,84 s
3NEDInge de Bruijn57,99 s
4AUSJess Schipper58,22 s
5USAJenny Thompson58,72 s
6SLKMartina Moravcová58,96 s
7BLRAlena Poptschanka59,06 s
8JPNJunko Ōnishi59,83 s

Datum: 15. August 2004, 19:57 Uhr



200 m Schmetterling

PlatzLandAthletinZeit
1POLOtylia Jędrzejczak2:06,05 min
2AUSPetria Thomas2:06,36 min
3JPNYūko Nakanishi2:08,04 min
4USAKaitlin Sandeno2:08,18 min
5AUSFelicity Galvez2:09,28 min
6DENMette Jacobsen2:10,01 min
7ITAPaola Cavallino2:10,14 min
8HUNEva Risztov2:10,58 min

Datum: 18. August 2004, 20:13 Uhr



200 m Lagen

PlatzLandAthletinZeit
1UKRJana Klotschkowa2:11,14 min
2USAAmanda Beard2:11,70 min (AM)
3ZIMKirsty Coventry2:12,72 min (AF)
4HUNÁgnes Kovács2:13,58 min
5GERTeresa Rohmann2:13,70 min
6AUSLara Carroll2:13,74 min
7USAKatie Hoff2:13,97 min
8ROMBeatrice Caslaru2:15,40 min

Datum: 17. August 2004, 20:43 Uhr



400 m Lagen

PlatzLandAthletinZeit
1UKRJana Klotschkowa4:34,83 min
2USAKaitlin Sandeno4:34,95 min (AM)
3ARGGeorgina Bardach4:37,51 min
4HUNEva Risztov4:39,29 min
5BRAJoanna Melo4:40,00 min
6GERNicole Hetzer4:40,20 min
7KORNam Yoo-Sun4:50,35 min
8GREVasiliki Angelopoulou4:50,85 min

Datum: 14. August 2004, 20:13 Uhr



4x100 m Freistil

PlatzLandAthletinnenZeit
1AUSAlice Mills
Lisbeth Lenton
Petria Thomas
Jodie Henry
Vorlauf:
- Sarah Ryan
3:35,94 min
2USALynn Joyce
Natalie Coughlin
Amanda Weir
Jenny Thompson
Vorlauf:
- Colleen Lanne
- Lindsay Benk
- Maritza Correira
3:36,39 min (AM)
3NEDChantal Groot
Inge Dekker
Marleen Veldhuis
Inge de Bruijn
Vorlauf:
- Annabel Kosten
3:37,59 min
4GERAntje Buschschulte
Petra Dallmann
Daniela Götz
Franziska van Almsick
Vorlauf:
- Britta Steffen
3:37,94 min
5FRASolenne Figuès
Céline Couderc
Aurore Mongel
Malia Metella
3:40,23 min
6GBRMelanie Marshall
Kathryn Evans
Karen Pickering
Lisa Chapman
Vorlauf:
- Alison Sheppard
3:40,82 min
7SWEJosefin Lilhage
Johanna Sjöberg
Therese Alshammar
Anna-Karin Kammerling
Vorlauf:
- Cathrin Carlzon
3:41,22 min
8CHNCheng Jiaru
Xu Yanwei
Yang Yu
Zhu Yingwen
3:42,90 min

Datum: 14. August 2004, 20:53 Uhr



4x200 m Freistil

PlatzLandAthletinnenZeit
1USANatalie Coughlin
Carly Piper
Dana Vollmer
Kaitlin Sandeno
Vorlauf:
- Lindsay Benko
- Rhi Jeffrey
- Rachel Komisarz
7:53,42 min
2CHNZhu Yingwen
Xu Yanwei
Yang Yu
Pang Jiaying
Vorlauf:
- Li Ji
7:55,97 min (AS)
3GERFranziska van Almsick
Petra Dallmann
Antje Buschschulte
Hannah Stockbauer
Vorlauf:
- Janina-Kristina Götz
- Sara Harstick
7:57,35 min
4AUSAlice Mills
Elka Graham
Shayne Reese
Petria Thomas
Vorlauf:
- Linda Mackenzie
- Giaan Rooney
7:57,40 min (OC)
5GBRMelanie Marshall
Georgina Lee
Caitlin McClatchey
Karin Pickering
Vorlauf:
- Joanne Jackson
7:59,11 min
6ESPTatiana Rouba
Melissa Caballero
Arantxa Ramos
Erika Villaecija
8:02,11 min
7BRAJoanna Melo
Monique Perreira
Mariana Brochado
Paula Ribeiro
8:05,29 min
8SWEJosefin Lilhage
Ida Mattsson
Malin Svahnström
Lotta Wanberg
Vorlauf:
- Johanna Sjöberg
8:08,34 min

Datum: 18. August 2004, 21:01 Uhr



4x100 m Lagen

PlatzLandAthletinnenZeit
1AUSGiaan Rooney
Leisel Jones
Petria Thomas
Jodie Henry
Vorlauf:
- Brooke Hanson
- Jess Schipper
- Alice Mills
3:57,32 min
2USANatalie Coughlin
Amanda Beard
Jenny Thompson
Kara Lynn Joyce
Vorlauf:
- Haley Cope
- Tara Kirk
- Rachel Komisarz
- Amanda Weir
3:59,12 min
3GERAntje Buschschulte
Sarah Poewe
Franziska van Almsick
Daniela Götz
4:00,72 min (ER)
4CHNChen Xiujun
Luo Xuejuan
Zhou Yafei
Zhu Yingwen
Vorlauf:
- Zhan Shu
- Qi Hui
4:03,35 min
5JPNReiko Nakamura
Masami Tanaka
Junko Ōnishi
Tomoko Nagai
Vorlauf:
- Noriko Inada
4:04,83 min
6NEDStefanie Luiken
Madelon Baans
Inge de Bruijn
Marleen Veldhuis
Vorlauf:
- Chantal Groot
4:07,36 min
7ESPNina Schiwanewskaja
Sara Pérez
María Peláez
Tatiana Rouba
4:07,61 min
GBRKaty Sexton
Kirsty Balfour
Georgina Lee
Kathryn Evans
Vorlauf:
- Melanie Marshall
- Sarah Price
disqualifiziert

Datum: 21. August 2004, 20:10 Uhr



Erklärungen

  • WR = Weltrekord
  • OR = Olympischer Rekord
  • AF = Afrikanischer Rekord
  • AM = Amerikanischer Rekord
  • AS = Asiatischer Rekord
  • ER = Europarekord
  • OC = Ozeanien-Rekord
  • NR = Nationaler Rekord
.

.

 

todas las traducciones de Olympische_Sommerspiele_2004/Schwimmen


Contenido de sensagent

  • definiciones
  • sinónimos
  • antónimos
  • enciclopedia

  • Definition
  • Synonym

   Publicidad ▼

Investigaciones anteriores en el diccionario :

4091 visitantes en línea

computado en 0,047s

   Publicidad ▼